Дизайн детской комнаты для девочки - Miriada GroupMiriada Group
8 (843) 210-21-19
Венуться в блог

Дизайн детской комнаты для девочки

В этой стать Вы узнаете как  оформить детскую комнату для девочки.

Цвет в интерьере детской

Цвет интерьера играет важную роль в оформлении детской комнаты. Чаше с выбора цвета стен или обоев родители продумывают варианты оформления детской. И конечно чаще всего комнату девочки решают оформлять в розовом цвет, но это не единственный вариант. Для интерьера детской для девочки можно также выбрать кремовый, бежевый, персиковый  или салатовый оттенок. Эти цвета также приятны для глаз и создают тёплую и душевную атмосферу.

Есть один дизайнерский прием, когда весь интерьер выполняется в белом цвете, а настроение создаётся с помощью ярких цветовых акцентов. Это может быть мебель с цветными дверками и фасадами, цветные постеры на стене или яркий ковёр на полу.

 

Кстати розовый интерьер всегда можно разбавить серыми предметами интерьера и декора, и, наоборот, в светло-сером интерьер расположить розовые акценты. Вариант розовой детской комнаты

Мебель для детской

Стандартный набор мебели для детской комнаты это прямой или угловой стол для занятий, шкаф для детской одежды, кровать или диван. Часто возникает дилемма, что лучше для ребёнка кроватка или диванчик? Однозначного ответа нет. Спросим у дизайнера:

«Для ребёнка лучше кровать, так как спальное место у кровати это ортопедический матрас, а это полезнее для здоровья. Диван все-таки является компромиссной заменой кровати. Но диван если он раскладной более функциональный вариант в небольшой детской комнате.»

 

Как видите, подбирая мебель для детской, отталкиваются от площади  и планировки детской комнаты.

Планировка и дизайн детской комнаты

Рассмотрим 3 варианта дизайна детской комнаты площадью 12 м2. Письменный стол располагают в самом освещённом месте, как правило, у окна.

Хороший пример, стол вдоль стены с окном. В этом варианте максимально используется площадь в комнате справа и слева от оконного проёма. Там можно расположить даже шкафчики для вещей, книг, одежды. Спальное место располагают вдоль одной из стен. В углу у двери остаётся место для свободной или игровой зоны

 

Второй вариант рабочего места ребёнка это угловое рабочее место, с правым или левым расположением зоны для письма. В этом варианте под столом устанавливают тумбы с ящиками, а над столешницей, на стене можно повесить полки. Кровать и шкаф устанавливают на противоположной от стола стене.

Ну и третий вариант это планировка с прямым столом, который подходит для дизайна детской комнаты, например в классическом стиле. С такими элементами мебели открывается множество вариантов расстановки в детской комнате для девочки. Стол, шкаф и кровать можно расположить в любом месте детской.

Давайте подытожим, как  подобрать дизайн комнаты для девочки?

  1. Определяемся с основным тоном и цветом интерьера
  2. Грамотно и правильно располагаем стол, спальное место и шкаф
  3. По возможности оставляем свободное место для игр и занятий
  4. В цветовых акцентах не выходим за пределы 3 тонов или цветов.

Как видите придумать дизайн детской несложное дело, главное чтобы он понравился вашему ребенку!

Если Вы, затрудняетесь с оформлением детской комнаты, то можете обратиться к нашим дизайнерам за советом.Посмотрите также дизайн детской комнаты

дизайн детской комнаты

детская в проекте коттеджа

Также дизайн студия Мириада Групп готова разработать для Вас и Вашего ребёнка дизайн интерьера детской под ключ, с подбором мебели и материалов для декора и ремонта. Наш телефон 8(843) 210-21-19.

Вернуться в блог

Задать вопрос или обсудить проект

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.