Дизайн подъездов и мест общего пользования - Miriada GroupMiriada Group
8 (843) 210-21-19
Венуться в блог

Дизайн подъездов и мест общего пользования

 

В последнее время отмечается рост интереса покупателей к дизайну и качеству отделки общественных пространств будущего жилья. При выборе нового жилья для жильцов, важными становятся цвет плитки на полу, уровень освещенности холлов, цветное остекление и дизайн парадного входа в дом.

Дизайн подъездов

С 2016 года на рынке жилья заметно, что застройщики стали уделять больше внимания жилой среде жилых домов и новых кварталов застройки. Дизайн и отделка МОП (мест общего пользования) стали играть важную имиджевую роль и влиять на выбор покупателей квартир в новых ЖК.
У ведущих застройщиков Казани, Москвы и Санкт Петербурга сложилось ясное понимание того, что жилой комплекс – это не только квартира в отдельном доме, но и комплексное благоустройство территории ЖК и мест общего пользования.

дизайн подъезда

 

В каждом проекте жилого комплекса сегодня проектировщики предусматривают ландшафтное благоустройство, качественную отделку входных групп, подъездов и лифтовых зон. Дизайн интерьера и качество отделочных материалов подбирается с классом объекта.
Например, в отделке МОП в доме жилого комплекса Легато покрытие пола и стен -качественный керамогранит под мрамор и дорогое дерево. Элементы оформления подъезда: стеновая панель с искусственным мхом и стойка ресепшен с оригинальным дизайном.  ЖК Легато позиционируется как жильё LUX класса.

Но дизайн мест общего пользования также проектируется простым и лаконичным, например как в ЖК Светлая Долина. Игра с контурами на стенах, тёплая цветовая гамма, элементы декора на этажах, делают интерьер подъезда уютным для жильцов. В проекте также предусмотрены удобные и просторные зоны для колясок и стойка для велосипедов.

Особенности дизайна мест общего пользования

Впечатление жильцов при входе в подъезд переносится на весь дом. Поэтому так важно, чтобы подъезды в домах были красивые и приятные для глаз. Пример наш проект для ЖК Легенда. Архитектурные формы и цвета отделки входной группы, перекликаются с внутренним оформлением подъезда. Яркие цвета встречают жильцов на входе и сопровождают по этажам, до входа в квартиру. В этом проекте оригинально продуман дизайн колясочной, в неё расположен столик с зеркалом для молодых мам!

Ещё один дизайнерский приём  — это оформление мест общего пользования зелёными, живыми и искусственными растениями. Вазы и горшки с растениями, настенные композиции и кашпо с цветами — вариантов множество. Такой декор оживляет интерьер подъезда и создаёт приятное впечатление при возвращения домой. Посмотрите примеры из наших проектов для ЖК Светлая Долина и ЖК Седьмое Небо.

Для каждого объекта, ЖК независимо от класса «комфорт», «бизнес», «элита» и «люкс» нашей студией разрабатывается индивидуальный дизайн-проект отделки мест общего пользования. Проекты предусматривают все важные нюансы.

И в будущем построенный  жилой дом радует жильцов !

Вернуться в блог

Задать вопрос или обсудить проект

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.